今天是:2018年1月20日 星期六
当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
来信主题: 审计宿舍住户私占公共车位
来信内容: 单位领导你好,审计厅琼苑路宿舍19栋2单元106房(中间楼梯左手边1楼住户)私自在小区公共车位上加装地锁,把公共车位变成自己的私人车位,小区的住户都不能停车,这是很不道德的行为,也违反了《物业法》。非常希望贵厅琼苑路宿舍的物业主管去制止他的这种不道德行为,让小区重新恢复和谐秩序,谢谢。
时间: 2016/10/19 13:04:16
回复内容: 您好!审计厅不是物业主管部门,不具备管理权力,审计厅宿舍已在五月份实行物业管理,如19栋需要物业管理,可以成立业主委员会并委托物业公司管理,对反映的问题建议找当地居委会协调解决。 2016.10.20
网站链接
版权所有 © 海南省审计厅    您是第36067847 位访客
电话:(86)0898-65239198  邮箱:hnaudit@hnaudit.gov.cn
地址:海南省海口市国兴大道9号政府办公楼5楼 邮编:570204 琼ICP备13002491号
技术支持:海南紫天星科技有限公司