今天是:2018年1月21日 星期日
当前位置:首页 > 下级机构 > 审计学会
海南省审计学会基本情况

海南省审计学会,成立于19936月,是全省性的研究审计科学和实践的群众性学术团体,是中国审计学会的团体会员。学会常设机构为秘书处,人员4人。学会宗旨是:坚持四项基本原则,贯彻“双百”方针,紧密联系海南改革开放和开发建设的实际,开展学术研究,指导和服务特区审计实践,促进经济建设。省审计学会自19936月成立至今已经历了五届理事会。历届理事会会长、秘书长如下:

第一届理事会

会  长:杨  辉(1993.6-1995.9

秘书长:郭长春(1993.6-1995.9

第二届理事会

会  长:罗  扳(1995.9-2000.11

秘书长:张立志(1995.9-2000.11

第三届理事会

会  长:翟培基(2000.11-2003.9

秘书长:杨日达(2000.11-2001.12

秘书长:孙兴平(2001.12-2003.9

第四届理事会

会  长:符  兴(2003.9-2009.6

秘书长:孙兴平(2003.9-2009.6

第五届理事会

会  长:陈如军(2009.6-至今)

秘书长:邝必清(2009.6-2011.12

秘书长:唐  彪(2011.12-2014.4

    秘书长:杨云雁(2014.4-至今)
网站链接
版权所有 © 海南省审计厅    您是第36124548 位访客
电话:(86)0898-65239198  邮箱:hnaudit@hnaudit.gov.cn
地址:海南省海口市国兴大道9号政府办公楼5楼 邮编:570204 琼ICP备13002491号
技术支持:海南紫天星科技有限公司